大会結果

平成31年4月~令和02年3月

↓【表示件数を変えられます】

日付順位大会名所属選手
4月21日(日)第18回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝モン・ソレイユA東京都細田礼子、溝口菊男、水本敏之
2位チームNDB千葉県樋口まえ子、藤原 和子、西谷 隆
3位埼玉さかろん埼玉県綾部栄子、小池良子、山名冨喜
3位チームベル桃相模原市協会杉山智隆、田中龍平、菊池千枝子
5月12日(日)第15回座間オープン座間市入谷小学校座間市協会
優勝モン・ソレイユB東京都・北海道小成裕之、堀 紡希
2位KENJI’S愛知県藤原賢治、岡本章良
3位FUKAZAWA愛川町深澤一樹、深澤忠善
3位薫チャンと優君静岡県加藤 薫、佐藤優光
5月26日(日)2019年度日本選手権選考会藤沢市遠藤公園神奈川県連盟
男子1位チーム平塚平塚市協会荒瀬克宏、山田員載、杉山優行
男子2位ベルエキップA相模原市協会小山英一、小山 卓、田中龍平
男子3位エキップ・サバ愛川町協会熊坂友治、藤田廣忠、箱石拓也
男子4位ベルエキップB相模原市協会田治米 平、池田光孝、杉山智隆
女子1位チームWAN横浜市協会渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
女子2位チームMIX座間・愛川・平塚芥川とよ子、高木姫代子、榎本洋子
女子3位ボヌール横浜横浜市協会飯塚まち子、桃井喜世子、大貫眞弓
7月7日(日)第15回あつぎオープン厚木市青少年広場厚木市協会
1(11:35)愛川かすが愛川町協会高木 行美、高木 姫代子
2(11:45)湘南水星藤沢市協会柳瀬久満、五十嵐晴康
3(12:05)アクア愛川町協会箱石 拓也、吉澤 正春
4(12:18)さかろん埼玉県協会石川 太津男、石川 ひろ子
5(12:40)横浜カンパニーズ横浜市協会横溝 留美子、加藤 博生
6(12:42)エトワール横浜市協会出沼 靖孝、吉川 秀康
7(12:45)座間 D座間市協会星野 修司、萩原 玲子
8(13:00)フォレスト横浜市協会森 郊芳、佐藤 俊彦
9(13:05)ベルエキップB相模原市協会杉山 智隆、田治米 平
10(13:10)ス・フラン寒川町米澤 茂、金子 みどり
9月8日(日)第22回小田原オープン小田原市上府中公園スポーツ広場小田原協会
優勝ス・フラン寒川町米澤茂、米澤祐、金子みどり
2位ボヌール花横浜市飯塚まち子、桃井喜世子、大貫眞弓
3位豊川C小田原市加藤時広、岡本泰子、青島千枝子
3位チームジョイフル静岡県土志田勝三、髙野暢夫、髙野眞知子
9月29日(日)第11回神奈川オープン藤沢市遠藤公園多目的広場神奈川県連盟
優勝太田 A群馬県落合 幸矢、東海林 淳、茂木 伸行
2位リアン横浜市協会大槻 征敏、飯田 末廣、永田 弘子
3位エトワール横浜市協会出沼 靖孝、吉川 秀康、増田 米子
3位甲府クラブ山梨県大久保 一雄、古屋 里義、古屋 登志子
10月27日(日)2019かながわレクリエーション大会海老名運動公園多目的広場神奈川県連盟
優勝前羽シーサイド小田原協会石塚 紀久夫、坂口 道子
2位愛川かすが愛川町協会高木 行美、高木 姫代子
3位ボヌール月横浜市協会吉田 一夫、桃井 喜世子
3位前羽プレミアム小田原協会遠藤 剛、椎野 優

平成30年4月~平成31年3月

↓【表示件数を変えられます】

日付順位大会名所属選手
4月8日(日)第22回平塚オープン真土大塚山公園平塚市協会
優勝スバルA群馬県内田博雄、成塚多市、落合幸矢
2位ベルエキップB相模原市関 孝子、大塚勝之、田治米 平
3位愛川かすが愛川町高木行美、高木姫代子、江成秀子
3位チームB型横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、入内島 茂
4月22日(日)第17回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝太田A群馬県東海林 淳、柳沢佳寿、大渕きわ子
2位こぶし埼玉県加藤英男、清水紀男、富岡道雄
3位太田C群馬県金井 満、落合幸矢、矢島幸子
3位モン・ソレイユ埼玉県細田礼子、溝口菊男、坂 幸宣
5月13日(日)第14回座間オープン座間市入谷小学校座間市協会
優勝Eingang東京都郷間亜由美、Adrian BUEHLER
2位にゃんこ長野県畠中昭男、畠中則子
3位秩父諏訪B埼玉県太幡菊男、市川和男
3位チームK・Y静岡県加藤 薫、矢沢 翼
5月27日(日)H30年度日本選手権選考会厚木市青少年広場県連盟
男子1位平塚サーパス平塚市協会菅野 昭、山田員載、杉山優行
2位愛川愛川町協会高木行美、小林賢一、藤田廣忠
3位ベルエキップB相模原市協会田治米 平、池田光孝、大塚勝之
女子1位北条小田原協会高橋世津子、山口黎子、高橋千代子
2位ボヌール横浜横浜市協会飯塚まち子、桃井喜世子、大貫眞弓
3位トリプレット横浜市協会松本文江、羽生田留美子、大慈彌ひろ子
6月3日(日)第17回神奈川ベテラン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝チームTKK小田原協会竹内康弘、加藤 薫、古谷 均
2位前羽プレミアム小田原協会遠藤 剛、椎野 優、椎野宗一
3位湘南金星藤沢市協会井上 敏、柳瀬久満、斎藤やす子
3位曽我白梅小田原協会高橋健一、永田ヒロ、井田トミ子
7月8日(日)第14回厚木オープン厚木市青少年広場厚木市協会
12:051位前羽パイレーツ小田原協会大曾根雅秀、坂口 修
12:152位愛川エフケー愛川町協会藤田廣忠、辰口桂子
12:183位エトワール横浜市協会大槻征敏、飯田末広
12:204位愛川かすが愛川町協会高木行美、高木姫代子
12:305位座間D座間市協会星野修司、鈴木正幸
12:356位ス・フラン寒川町米澤 茂、金子みどり
12:377位チームD,F横浜市協会土志田勝三、福永健司
9月9日(日)第21回小田原オープン小田原市上府中公園小田原協会
優勝前羽プレミアム小田原協会遠藤 剛、椎野 優、椎野宗一
2位北条A小田原協会高橋千代子、高橋世津子、山口黎子
3位ベルエキップB相模原市協会杉山智隆、田治米 平、池田光孝
3位江南サンデーズ埼玉県中村 孝、宮城修一、森 信介
10月28日(日)H30年度かながわレクリエーション海老名運動公園県レク
優勝座間A座間市協会星野修司、安藤 徹
2位エトワール横浜市協会大槻征敏、飯田末廣
3位湘南土星藤沢市協会長野充子、角田 明
3位北条B小田原協会山口 隆、柳川 守
11月3日(土)第14回相模原親善ペタンク相模原市麻溝公園相模原市協会
優勝横浜フォレスタ横浜市協会渡辺玲子、吉田一夫、森 郊芳
2位チーム平塚平塚市協会関 善行、榎本洋子、小山英一
3位愛川かすが愛川町協会高木行美、小林賢一、高木姫代子
3位拍友会横浜市協会山崎 巌、入内島 茂、天本ふさ子
11月11日(日)かながわシニアスポーツフェスタ2018厚木市青少年広場県協会
優勝あつぎすみれ厚木市協会立身和雄、長塩辰雄、長塩敬子
2位ベルエキップ相模原市協会田治米 平、杉山智隆、菊池千枝子
3位フルール愛川町協会藤田廣忠、江成英子、熊坂明美
3位城山A相模原市協会菅田 満、平井末子、池田光孝
12月16日(日)第21回かながわ杯争奪大会小田原市上府中公園県協会
優勝小田原Cチーム小田原市渡部英二、高橋卓保、神谷 勝、渡部 良、青島千枝子
2位横浜Bチーム横浜市大槻征敏、吉川秀康、飯田末廣、永田弘子、増田米子
3位藤沢Aチーム藤沢市小暮真之、柳瀬久満、斎藤芳明、斎藤やすえ、長野充子
3位大和Aチーム大和市岩井 晃、天野洋一、天野豊子、武村亘功、橋本弘次
1月20日(日)第8回藤沢オープン藤沢市遠藤公園藤沢市協会
優勝前羽プレミアム小田原協会坂口道子、椎野 優、椎野宗一
2位チームHSS座間市協会星野修司、鈴木正幸、鈴木崇朗
3位柏尾台シクラメン横浜市協会金子健二、松原久子、中沢一枝
3位豊川B小田原協会神谷 勝、飯島惣助、神谷よし子
3月17日(日)第8回神奈川シングルス小田原市上府中公園県協会
男子優勝埼玉県加藤英男
2位寒川町米澤 茂
3位東京都水元敏之
3位埼玉県泉 忠明
女子優勝山梨県井上幸江
2位京都府木村くみ子
3位横浜市飯塚まち子
3位埼玉県泉 恵美子

平成29年4月~平成30年3月

日付順位大会名所属選手
4月9日(日)第21回平塚オープン小田原市上府中公園平塚市協会
優勝ZAWA愛川町深澤一樹、深澤忠善、矢澤 翼
2位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長澤千鶴子
3位エトワール横浜市飯田末廣、吉川秀康、永田弘子
3位ジュピター横浜市森 郊芳、浅見 聡、山本久男
4月23日(日)第16回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝川本エース埼玉県今泉利明、井上和也、今泉君子
2位セルクル1埼玉県市村喜美夫、益子 正、益子恭子
3位モンソレイユB東京都水本敏之、伊藤広治、岡本弘昭
3位片柳ファイターズ埼玉県橋本 徹、佐東眞悟、吉川静男
5月7日(日)第16回神奈川ベテラン大会愛川町坂本多目的広場県連盟
優勝ウッドボックス座間市箱崎六治、葛木 誠
2位チーム藤愛川町藤田廣忠、大場啓子
3位ケイコチャン愛川町辰口桂子、熊坂友治
3位カマラード横浜市大槻征敏、森 郊芳
5月21日(日)H29年度日本選手権選考会藤沢市遠藤公園県連盟
男子1位チームトリプル平塚市関 善行、高木行美、菅野 明
2位湘南金星藤沢市井上 敏、柳瀬久満、岩井隆彦
3位湘南水星藤沢市児玉 弘、濱 敏明、五十嵐晴康
女子1位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
2位大奥の松横浜市大慈彌ひろ子、奥山昭子、松本文江
3位チームMIX平塚市芥川とよ子、高木姫代子、榎本洋子
7月9日(日)第13回厚木オープン厚木市青少年広場厚木市協会
11:251位平塚YS平塚協会山田員載、杉山優行
12:002位愛川かすが愛川町協会高木行美、高木姫代子
12:253位前羽プレミアム小田原協会石塚紀久夫、椎野 優
12:504位Imua座間市協会吉田一夫、白石真奈美
12:555位座間かにが沢座間市協会箱崎六治、真田俊幸
12:556位ス・フラン寒川町米澤 茂、金子みどり
12:587位チームざまりん座間市協会波多野裕康、木村章仁
9月10日(日)第20回小田原オープン小田原市上府中公園小田原協会
優勝ス・フラン寒川町米澤 茂、米澤 祐、金子みどり
2位前羽シーサイド小田原協会北村重一、坂口 修、遠藤信子
3位駿東御殿場市二本木直光、鎌野 稔、渡邉喜美代
3位エンジョイ東京都保坂信治、福居桂子、河村徹夫
10月15日(日)第10回神奈川オープン藤沢市遠藤公園県連盟
優勝ス・フラン寒川町米澤 茂、米澤 祐、金子みどり
2位平塚イクシード平塚市協会荒瀬克宏、内村武夫、青木慎吾
3位チームTKO相模原市協会高木行美、高木姫代子、小山英一
3位前羽プレミアム小田原協会大曾根雅英、椎野 優、坂口道子
11月3日(金)第13回相模原親善ペタンク相模原市麻溝公園相模原市協会
優勝前羽プレミアム小田原協会遠藤 剛、椎野 優、椎野京一
2位チームKHS川崎協会渡辺博美、関 茂子、野口喜一郎
3位寒川ス・フラン寒川町米澤 茂、米澤 祐、金子みどり
3位座間専科E座間市協会前田省三、石丸照清、山下洋文
11月12日(日)かながわシニアスポーツフェスタ2017厚木市青少年広場県連盟
優勝座間B座間市真田俊幸、小亀伸吾、小亀寿美江
2位愛川フォレスト愛川町箱石拓也、箱石康子、藤田廣忠
3位座間A座間市鈴木正幸、鈴木崇朗、芥川とよ子
3位湘南金星藤沢市長野充子、井上 敏、柳瀬久満
12月17日(日)第20回かながわ杯争奪大会愛川町坂本多目的広場県連盟
優勝横浜Fチーム横浜市大槻征敏、出沼靖孝、飯田末廣、吉川秀康。永田弘子
2位横浜Aチーム横浜市土志田勝三、森 郊芳、小塚啓夢、増田茂子、羽生田留美子
3位座間Aチーム座間市星野修司、箱崎六治、鈴木正幸、芥川とよ子、安藤和子
3位愛川Aチーム愛川町高木行美、高木姫代子、辰口須美雄、辰口桂子、小林賢一
1月21日(日)第7回藤沢オープン藤沢市遠藤公園藤沢市協会
優勝ZAWA愛川町協会深澤一樹、深澤忠善、矢澤 翼
2位ボアソルチ横浜市協会土志田勝三、小塚啓夢、福永健司
3位豊川B小田原協会神谷 勝、小林義美、柳川 守
3位エトワール横浜市協会飯田末廣、出沼靖孝、増田米子
3月18日(日)第7回神奈川シングルス小田原市上府中公園県協会
男子優勝群馬県落合幸矢
2位埼玉県中村 孝
3位東京都前川智英
3位千葉県西谷 隆
女子優勝千葉県西谷育子
2位横浜市天本ふさ子
3位長野県畠中則子
3位東京都前原久美

平成28年4月~平成29年3月

日付順位大会名所属選手
4月10日(日)第20回平塚オープン小田原市上府中公園平塚市協会
優勝ローザンヌ東京都小林恒雄、藤田廣忠、箱石拓也
2位坂戸桜柳埼玉県山名富喜、泉恵美子、泉 忠明
3位座間SSK座間市真田俊幸、小亀伸吾、小亀寿美江
3位ベルエキップB相模原市田治米 平、大塚勝之、池田光孝
4月24日(日)第15回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝カタクリ埼玉県加藤英男、斉藤好友、清水祀男
2位アベンジャーズ相模原市杉浦祐介、渡部義大、杉浦俊夫
3位ペタ吉組東京都桜井加止利、金垣 洋、安江義重
3位湘南金星藤沢市濱 俊昭、柳瀬久満、岩井隆彦
6月12日(日)H28 年度日本選手権選考会藤沢市遠藤公園県協会
男子1位平塚イクシード平塚市荒瀬克宏、内村武夫、青木慎吾
2位フォレスト横浜市森 郊芳、土志田勝三、荻島芳晴
3位リアン横浜市大槻征敏、飯塚 明、山本久男
女子1位愛川エキップロゼ愛川町熊坂明美、辰口桂子、高橋千代子
2位大奥の松横浜市大慈彌ひろ子、奥山昭子、松本文江
3位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
6月25日(日)第15回神奈川ベテラン大会愛川町坂本多目的広場県協会
優勝チーム愛・座愛川町辰口須美雄、鈴木正幸
2位エトワール横浜市大槻征敏、出沼靖孝
3位湘南火星藤沢市岩井隆彦、斉藤義明
3位相模ブラザース相模原市大塚勝之、池田光孝
7月10日(日)第12回厚木オープン厚木市青少年広場厚木市協会
11:301位T&Y寒川寒川町関根忠夫、関根義江
11:502位チームカトウ御殿場市加藤 薫、佐藤優光
12:203位湘南金星藤沢市柳瀬久満、岩井隆彦
12:304位豊友クラブYO相模原市大塚勝之、吉澤美佐子
12:355位平塚YY平塚市関 善行、榎本洋子
12:356位エトワール横浜市大槻征敏、出沼靖孝
12:407位愛川かすが愛川町高木行美、高木姫代子
9月18日(日)2016かながわスポレク海老名運動公園県レク
優勝あつぎぼたん厚木市協会佐藤幸康、杉崎由美子
2位湘南火星藤沢市協会小暮真之、前多 寛
3位小田原K&K小田原協会小林義美、木村信市
3位相模KO相模原市協会木寺良一、大場啓子
9月25日(日)第19回かながわ杯争奪大会愛川町坂本多目的広場県協会
優勝小田原Bチーム小田原市遠藤 剛、大曾根雅秀、椎野 優、椎野宗一、坂口道子
2位横浜Dチーム横浜市入内島 茂、高橋俊二、天本ふさ子、中沢一枝、渡辺玲子
3位相模原Bチーム相模原市田治米 平,池田光孝、大塚勝之、吉澤美佐子、関 孝子
3位横浜Bチーム横浜市吉田一夫、松本文江、大慈彌ひろ子、松本 有、大慈彌俊二
10月16日(日)第9回神奈川オープン藤沢市遠藤公園県協会
優勝前羽プレミアム小田原市大曾根雅秀、椎野 優、坂口道子
2位平塚イクシード平塚市菅野 明、青木慎吾、内海洋子
3位柏尾台フォレスト横浜市森 郊芳、入内嶋 茂、山本久男
3位チーム藤田愛川町高木行美、高木姫代子、藤田廣忠
10月23日(日)第12回座間オープン座間市入谷小学校座間市協会
優勝三河フレンズ愛知県石川眞也、石川恵子
2位ピッコロ北海道・長野県小林恒雄、井原真作
3位Eingang東京都Adrian Buehier、郷間亜由美
3位チームMIX平塚市・座間市榎本洋子、芥川とよ子
11月3日(木)第12回相模原親善ペタンク相模原市麻溝公園相模原市協会
優勝座間専科A座間市小亀伸吾、小亀寿美江、真田俊幸
2位座間A座間市鈴木正幸、鈴木崇朗、、芥川とよ子
3位愛川TKE愛川町辰口須美雄、、小林賢一、江成英子
3位エキップサバ愛川町熊坂友治、松野良成、熊坂明美
1月15日(日)第6回藤沢オープン藤沢市遠藤公園藤沢市協会
優勝SSKチーム静岡県佐藤武夫、佐藤優光、加藤 薫
2位エトワールチーム横浜市吉川秀康、飯田末廣、永田弘子
3位エレベータ公園横浜市浅見 聡、飯塚まち子、山本久男
3位前羽プレミアム小田原市遠藤 剛、椎野 優、椎野宗一
3月19日(日)第6回神奈川シングルス小田原市上府中公園県協会
男子優勝群馬県内田博雄
2位千葉県山沢宜行
3位相模原市杉山智隆
3位群馬県落合幸矢
女子優勝埼玉県今泉君子
2位埼玉県泉 恵美子
3位横浜市永田弘子
3位横浜市渡辺玲子

平成27年4月~平成28年3月

日付順位大会名所属選手
4月12日(日)第19回平塚オープン小田原市上府中公園平塚市協会
優勝エトワール横浜市協会出沼靖孝、飯田末廣、永田弘子
2位ミックス愛川愛川町協会箱石拓也、小林恒雄、高木行美
3位久野B小田原協会山田文枝、常盤義幸、常盤美枝子
3位曽我白梅小田原協会柳川 守、井原シゲ子、永田ヒロ
4月26日(日)第14回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝モン・ソレ東京・北海道・奈良箱石康子、小成裕之、岡本弘昭
2位モンフラージュ埼玉県佐々木久子、泉 恵美子、綾部栄子
3位チームゴテンバ静岡県佐藤武夫、佐藤優光、加藤 薫
3位何処までいくの埼玉県中村 孝、泉 忠明、井上勇司
6月7日(日)27年度日本選手権選考会厚木市青少年広場県協会
男子1位平塚イクシード平塚市荒瀬克宏、内村武夫、青木慎吾
2位ヨコハマ横浜市入内嶋 茂、大槻征敏、山本久男
3位DOフォレスト横浜市土志田勝三、森 郊芳、荻島芳晴
女子1位かすみ草小田原市高橋千代子、辰口桂子、高橋世津子
2位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
3位曽我小梅小田原市清水美代子、山口黎子、井原シゲ子
6月14日(日)第2回関東ブロックベテラン厚木市ぼうさいの丘公園多目的広場日本連盟
優勝坂戸城山B埼玉県石川太津男、並木義彦、石川ひろ子
2位愛・座・七星夢座間市辰口須美雄、鈴木正幸、鈴木崇朗
3位甲府陣馬山梨県小澤一雄、菊嶋健志、千野恒夫
3位チームNDB1千葉県盛本政志、飯塚正美、中野和郎
8月9日(日)第18回かながわ杯争奪愛川町坂本多目的広場県協会
優勝座間Bチーム座間市白石真奈美、白石一史、鈴木正幸、鈴木崇朗、箱崎六治
2位座間Dチーム座間市小亀伸吾、小亀寿美江、川又宣博、川又節子、真田俊幸
3位愛川Aチーム愛川町田村直治、山田秀男、辰口桂子、高橋千代子、高橋世津子
3位平塚チーム平塚市関 善行、菅野 明、内村武夫、青木慎吾、内海洋子
9月13日(日)第18回小田原オープン小田原市上府中公園小田原協会
優勝ス・フラン寒川町米澤 茂、米澤 祐、小林義美
2位エキップサバ愛川町熊坂友治、熊坂明美、藤田廣忠
3位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
3位ベルエキップA相模原市小山英一、杉山智隆、田治米 平
9月27日(日)神奈川スポレク県立体育センター県レク
優勝リアン横浜市協会大槻征敏、永田弘子
2位湘南木星藤沢市協会岩井隆彦、斉藤芳明
3位ソレイユ横浜市協会吉川秀康、飯田末廣
3位前羽パイレーツ小田原協会石塚紀久夫、大曾根雅秀
10月4日(日)第11回座間オープン座間市入谷小学校座間市協会
優勝スバルB群馬県柳沢佳寿、落合幸矢
2位江南きじ丸マロン埼玉県中村 孝、中村敦子
3位モン・ソレイユ東京都伊藤広治、水元敏之
3位湘南土星藤沢市協会井上 敏、斉藤芳明
10月18日(日)第8回神奈川オープン藤沢市遠藤公園県協会
優勝アベンジャーズ相模原市協会杉浦祐介、渡部義大、杉浦俊夫
2位ス・フラン寒川町米澤 茂、金子みどり、米澤 祐
3位エキップサバ愛川町熊坂友治、熊坂明美、藤田廣忠
3位愛川かすが愛川町高木行美、小林賢一、高木姫代子
11月15日(日)ゆめかながわ健康フェスタ厚木市青少年広場県協会
優勝エトワール横浜市協会出沼靖孝、飯田末廣、増田米子
2位湘南火星藤沢市協会岩井隆彦、前田敦子、五十嵐晴康
3位湘南金星藤沢市協会柳瀬久満、斉藤芳明、長野充子
3位豊川B小田原協会神谷 勝、山口郁子、高橋千代子
12月20日(日)忘年ペタンク厚木市青少年広場県協会
優勝ソレイユ横浜市協会永田弘子、増田米子
2位愛川レッド愛川町協会小林賢一、熊坂明美
3位平塚TS平塚市協会内村武夫、青木慎吾
3位エキップサバ愛川町協会熊坂友治、藤田廣忠
1月17日(日)第5回藤沢オープン藤沢市遠藤公園藤沢市協会
優勝コンチキチン京都・愛川町協会村岸麻佐子、村岸恭明、高木行美
2位柏尾台シクラメン横浜市協会入内嶋 茂、天本ふさ子、渡辺玲子
3位豊川C小田原協会神谷 勝、飯島惣助、高橋千代子
3位ス・フラン寒川町米澤 茂、米澤 祐、金子みどり
3月20日(日)第5回神奈川シングルス小田原市上府中公園県協会
男子優勝静岡県加藤 薫
2位埼玉県中村 孝
3位横浜市大槻征敏
3位埼玉県宮城修一
女子優勝東京都前原久美
2位横浜市永田弘子
3位小田原遠藤信子
3位小田原青島千枝子

平成26年4月~平成27年3月

日付順位大会名所属選手
4月5~6日(土日)第13回全国ベテラン相模原市麻溝公園日本協会
優勝愛知県平野智保、久木田盛貞、平野勝子
2位千葉県佐瀬泰夫、深見君枝、戸松とし子
3位愛知県石川眞也、窪野弘志、石川恵子
3位埼玉県泉 忠明、並木義彦、泉 恵美子
4月13日(日)第18回平塚オープン小田原市上府中公園平塚市協会
優勝チーム御殿場静岡県佐藤武夫、佐藤優光、加藤 薫
2位豊川C小田原村山一夫、渡部 良、青島千枝子
3位平塚エクシード平塚市荒瀬克宏、内村武夫、杉山優行
3位フォレスト横浜市森 郊芳、土志田勝三、福永健司
4月27日(日)第13回愛川オープン愛川町坂本多目的広場愛川町協会
優勝ドットコム東京都箱石康子、小林恒雄、前原久美
2位川本レディース埼玉県井上まち子、今泉君子、大澤廣美
3位川本カロキチ埼玉県中西昭夫、井上勇司、今泉利明
3位モン・ソレイユ東京都伊藤広治、水元敏之、加藤英男
5月3~5日(土日月)第19回ジャパンオープン淡路島日本協会
優勝岡山県・埼玉県近藤紀孝、加藤英男
2位大阪府・兵庫県BURGOS Pascal、阪本 哲
3位岡山県佐藤二郎、出羽武志
5月25日(日)日本選手権選考会(1日目)藤沢市遠藤公園県協会
6月1日(日)日本選手権選考会(2日目)厚木市青少年広場県協会
男子1位平塚B平塚市荒瀬克宏、内村武夫、杉山優行
2位愛川A愛川町高木行美、辰口須美雄、鈴木正幸
3位愛川B愛川町田村直治、山田秀男、藤田廣忠
女子1位チームWAN横浜市渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
2位愛川レッド愛川町熊坂明美、辰口桂子、高木姫代子
3位座間レディース座間市芥川とよ子、白石真奈美、小亀寿美江
6月15日(日)第13回かながわシニア藤沢市遠藤公園県協会
優勝曽我むさし小田原柳川 守、山口 隆
2位七星夢座間市鈴木正幸、鈴木崇朗
3位松サン横浜市山本久男、松本文江
3位湘南木星藤沢市宮原浩志、山口省三
7月13日(日)第10回厚木オープン厚木市青少年広場厚木市協会
1位寒川スフラン寒川町米澤 茂、金子みどり
2位湘南土星藤沢市柳瀬久満、五十嵐晴康
3位湘南水星藤沢市児玉 弘、岩井隆彦
4位座間Cafe hoir座間市鈴木崇朗、白石真奈美
5位愛川かすが愛川町高木行美、高木姫代子
6位前羽プレミアム小田原椎野 優、大曾根雅秀
7位湘南金星藤沢市井上 敏、斉藤芳明
8位愛川エキップレット愛川町熊坂明美、辰口桂子
9位寒川YM寒川町米澤 祐、児玉道代
10位愛川相模の鮎愛川町藤田廣忠、白石一
9月14日(日)第17回小田原オープン小田原市上府中公園小田原協会
優勝湘南水星藤沢市井上 敏、柳瀬久満、高橋千代子
2位ザ・フォレスト横浜市森 郊芳、大慈彌ひろ子、大慈彌俊二
3位愛川A愛川町熊坂友治、山田秀男、藤田廣忠
3位前羽シーサイド小田原大井川 猛、石塚誠一郎、坂口道子
9月21日(日)第17回かながわ杯争奪愛川町坂本多目的広場県協会
優勝相模原相模原市小山英一、、池田光孝、田治米 平、杉山智隆、愛川淳子
2位大和大和市天野豊子、天野弘康、武村宜功、岩井 晃、天野洋一
3位愛川B愛川町熊坂友治、深澤善司、藤田廣忠、箱石拓也、高木姫代子
3位座間A座間市川又宣博、早川紋子、増山勝美、小亀伸吾、小亀寿美江
10月26日(日)第7回神奈川オープン小田原市上府中公園県協会
優勝チームDOY横浜市協会土志田勝三、荻島芳晴、山本久男
2位チームWAN横浜市協会渡辺玲子、天本ふさ子、長浜千鶴子
3位平塚イクシード平塚市協会内村武夫、荒瀬克宏、青木慎吾
3位曽我紅梅小田原協会吉鶴守秋、井原シゲ子、清水美代子
11月3日(月)第10回相模原親善相模原市麻溝公園相模原協会
優勝エトワール横浜市協会大槻征敏、吉川秀康、山本久男
2位ざまりんB座間市協会鈴木正幸、早川紋子、芥川とよ子
3位愛川かすが愛川町協会高木行美、江成英子、高木姫代子
3位ひまわりD座間市協会小亀伸吾、小亀寿美江、真田俊幸
11月9日(日)ねんりんぴっく選考会愛川町坂本多目的広場県協会
優勝あつぎあゆころ厚木市協会杉崎由美子、立身和雄、島村 隆
2位愛川B愛川町協会高木行美、関 善行、高木姫代子
3位豊川A小田原協会高橋卓保、木村信市、露木洋子
4位座間レディース+1座間市協会鈴木正幸、芥川とよ子、早川紋子
11月16日(日)かながわシニアスポーツフェスタ2014厚木市青少年広場県協会
優勝リアン横浜市協会大槻征敏、森 郊芳、山本久男
2位湘南水星藤沢市協会児玉 弘、岩井隆彦、井上 敏
3位エトワール横浜市協会出沼友治、飯田末廣、永田弘子
3位座間レディース+1座間市協会鈴木正幸、芥川とよ子、早川紋子
1月18日(日)第4回藤沢オープン藤沢市遠藤公園藤沢市協会
優勝エキップサバ愛川町協会熊坂友治、佐藤武夫、、加藤薫
2位エトワール横浜市協会出沼靖孝、秋山政孝、永田弘子
3位チーム座間・京都座間市協会鈴木正幸、鈴木崇朗、、村岸麻佐子
3位柏尾台ポピー横浜市協会入内嶋 茂、天本ふさ子、渡辺玲子
3月22日(日)第4回神奈川シングルス小田原市上府中公園県協会
男子優勝寒川町米澤 祐
2位座間市協会真田俊幸
3位寒川町米澤 茂
3位相模原市協会大塚勝之
女子優勝埼玉県泉 恵美子
2位愛川町協会高木姫代子
3位東京都前原久美
3位埼玉県今泉君子
神奈川県ペタンク・ブール連盟
タイトルとURLをコピーしました